https://forumupload.ru/uploads/001b/19/72/2/t740699.jpg

Автандил в Instagram

Автандил Абылкасымов родился 20 марта 1989-го года в селе Жетиген Токтогульского района Джалал-Абадской области Киргизской ССР. С раннего возраста проявляющий смышлёность, будущая звезда с шести лет идёт в школу, где у него начинает развиваться тяга к познаниям, и в результате после окончания учебного заведения он становится учителем. Тем не менее, чувствуя влечение к пению, вскоре молодой человек поступает в музыкальное училище.

Пробуя свои способности в качестве исполнителя, Автандил избирает жанром своего творчества мелодичный ритм-энд-блюз. В итоге дебютная композиция "Ишенчи (Верь)", релиз которой состоялся в 2011-ом году, покоряет многих. Лёгкие нотки в сочетании с красивым и не менее впечатляющим вокалом буквально в одночасье находят отклик в сердцах меломанов. Некоторые даже сравнивают восходящую звезду с ранним Крэйгом Дэвидом и Марио Уайнансом. Таков был старт.

Следующий год знаменуется для Автандила поиском нового звучания. Помимо "Издеп жүрөм (Ищу)", записанной всё в том же жанре, что и "Ишенчи", артист пробует себя в фольклоре с элементами танцевальной музыки, стиле, используемом большинством современных эстрадных исполнителей КР, представив на суд поклонников песню "Каркырам (Глухой)", а также совместную работу с Назирой Токоновой, получившей название "Радио"...

Тогда как современный музыкальный рынок продолжает диктовать моду, Автандил добавляет к уже выработанному стилю немного нового, в результате чего и появляется "Ак куулар (Белые вороны)". "Ден соолук (Здоровье)" наоборот же опять получается с элементами фольклора. В ту пору в сети мелькает некая демо-версия "Айла жок жашап келем (Я жил без выбора)" с близким народу колоритом.

Наводящая на поиски ответов "Не кылам? (Чё делать?)", совместившая ритм-энд-блюз и фольклор, пополняет ряды поклонников артиста. Довольный результатом, Автандил продолжает "беседу" с фанатами, засыпая их вопросами - "Жагамбы? (Нравится?)," - и раскрывать сердце юным фанаткам в виде песни "Балыгым" (Рыбка моя)".


Подобно многим представителям своего музыкального жанра, Автандил пополняет дискографию если не совсем романтичными треками вроде "Сен (Ты)", то танцевальными ("Кара жаным (Моя чёрная душа)"), что не может не нравиться уже сформировавшейся базе поклонников, которую по сей день пополняют искушённые до новинок меломаны.

2017-ый год становится значимым в творчестве звезды не только релизом не лишённой своей изюминки композиции "Кечирип кой (Прости меня)", танцевальной "Адашкан сүйүү (Блуждающая любовь)" и фольклорной "Баратам жолдо мына (Вот мой путь)", но и презентацией ЕР "Ак куулар", куда попали семь композиций ("Не кылам?", "Кара жаным", "Жагамбы?" и некоторые другие), буквально открывшим Автандилу дорогу в мир гигантов шоу-бизнеса.

Не останавливающийся на достигнутом, артист продолжает радовать свежими композициями - "Үзүлбөс үмүт (Неразрывная надежда)", "Ай кызым (Луна моя)" и "Кеттинби? (Ты ушла?)", - вызывающими у слушателей лишь восхищение...

© 2022 musicbasekg