https://forumupload.ru/uploads/001b/19/72/2/t706075.jpg
Ильяз Кубанычбекович Абдыразаков родился 21 января 1988-го года в городе Кызыл-Кия Баткенской области. Родители будущей звезды увлекались музыкой, что и передалось артисту. Занимающийся написанием музыки, он вместе с Мирбеком Атабековым и Азизом Жетигеновым образует группу «Санат».

Начавший сольную карьеру, Ильяз вскоре привлекает внимание к своей персоне отменными аранжировками. Его композиции «Ак кумуш (Белое серебро)», «Энекем (Мамочка моя)», «Издеп табылгыс (Неуловимый)» и другие вызывают интерес у многих меломанов. В частности, «Азап (Мучение)» становится саундтреком к будущей одноимённой кинокартине, где Абдыразаков исполнил одну из главных ролей.

Продолживший презентовать новые композиции – «Кеттиң кайда? (Куда ты ушла?)», «Чексиз бакыт (Бесконечное счастье)», «Жубай (Супруга)», «Помнишь ты» и другие, – Ильяз вскоре получает награду «Человек сцены» от одного из местных популярных издательств.

Отличительной чертой творчества артиста становится романтизм в синтезе с восточными мотивами и популярной музыкой. «Сага арнайын (Посвящаю тебе)», «Унут мени (Забудь меня)», «Карындашым (Сестрёнка)» и остальные, увеличивающие дискографию Ильяза Абдыразакова, оказываются вновь востребованными среди слушателей.

Армия поклонников звезды продолжает расти вместе с презентацией новых композиций. «Сагынамын сени (Скучаю по тебе)», «Метели», «Бийчи карындаш (Сестра-танцовщица)» и другие, появляющиеся вслед за ними, стали тому доказательством.

Все песни артиста оказывались пропитанными любовью – «Махабатым (Моя любовь)», «Сага (Тебе)», «Сулууга (Красота)», «Бул дүйнө (Этот мир)» и т.п., в которых также было место и для своей Родины...

Успешно сочиняющий композиции, буквально сразу же находящие отклик в сердцах поклонников, Ильяз также радует фанатов совместными работами с другими исполнителями. Среди них Сайкал Садыбакасова, Элиза Орозова, Каныкей Алымбекова, Алтынай Канатбекова и прочие...

Талант Абдыразакова и по сей день продолжает проявляться в его песнях – «Сезим сыры (Чувственный секрет)», «Кыргызстаным (Мой Кыргызстан)», «Ыйлаба (Не плачь)» и других, – что, откровенно говоря, просто не может не радовать...
© 2023 musicbasekg